Региональный оператор направил документы на оплату досрочно выполненного капитального ремонта многоквартирного дома, формирующего фонд капитального ремонта на специальном счете
- Подробности
- 18.01.2016 17:25
Собственники общего имущества в многоквартирном доме №3 на улице Леонова поселка Сусанино успешно провели досрочный капитальный ремонт инженерной системы горячего водоснабжения.
В соответствии с региональной программой капитальный ремонт в этом многоквартирном доме (далее - МКД) запланирован на 2024 -2043 годы.
На общем собрании собственников было принято решение формировать фонд капитального ремонта на специальном счете, а владельцем выбрали регионального оператора. Дом этот в поселке считается образцовым по содержанию, со 100%-ной оплатой собственниками взносов на капитальный ремонт. В 2015 году жители решили, что им пора привести в порядок систему горячего водоснабжения. На общем собрании закрепили свое решение в протоколе, совместно с управляющей организацией составили смету, выбрали подрядную организацию для выполнения работ и представили необходимый в соответствии с законодательством пакет документов владельцу специального счета для оплаты аванса подрядчику. Со своей стороны, НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Костромской области» как владелец специального счета направил документы в банк.
За ходом работ по капитальному ремонту на Леонова, 3 следил весь поселок во главе с администрацией, и к Новому году собственники этого дома получили хороший подарок - работы по капитальному ремонту горячего водоснабжения были завершены и 29 декабря подписан акт выполненных работ.
В настоящее время региональный оператор направил в банк счет за все выполненные работы для окончательного расчета с подрядчиком.
Работы по досрочному проведению капитального ремонта фасада по решению собственников сегодня проводятся в доме №90 на улице Костромская в городе Кострома. Фонд капитального ремонта этого МКД также формируется на специальном счете, владельцем которого собственники выбрали регионального оператора. Плановое проведение первого вида капитального ремонта в этом МКД было определено региональной программой на 2024 год.